Последние новости
Рецепты /

Салат в виде арбуза

Для приготовления салата в виде арбузной дольки понадобятся такие ингредиенты: около300-400 граммов куриной грудки, 300 граммов шампиньонов, одна или две головки репчатого лука небольшого размера, два или три куриных яйца, столько же помидоров среднего размера, с овощей также понадобятся три огурца, около 100 граммов твердого сыра, маслины, укроп и майонез.
Перед приготовлением все составляющие нужно соответственным образом обработать. Отварить куриное мясо, а потом порезать его мелкими кусочками. Также необходимо сварить вкрутую яйца, после чего тоже измельчить их на небольшие составляющие. Лук необходимо почистить и измельчить, а шампиньоны сначала обязательно тщательно промыть, а затем порезать и обжарить вместе с луком до полного приготовления.
Для того чтобы создать арбузную дольку огурцы нарезают соломкой, а помидоры нарезаются очень мелко. Сыр тоже будет частью украшения, его необходимо натереть на мелкой терке. Для вкуса в салат добавляют чуть-чуть укропа, перед этим предварительно нарубив его мелко. А несколько маслин нарезают так, чтобы можно было сделать из них косточки арбуза.
После всех приготовлений подбирают большое блюдо и выкладывают все ингредиенты в таком порядке: слой куриной грудки, затем слой грибов с луком и последний слой отваренные яйца. Все слоя промазывают майонезом. После этого выкладывают овощные составляющие, сыр и маслины таким образом, чтобы получилась долька арбуза. Вот и все, приятного аппетита!

У нас находят:
  • как приготовить салат в виде кавуна
  • салат в. виде арбуза
  • салат шматок кавуна
  • салат кавун с куриной грудкой
  • Рецепти салатів Кавун
1 комментарий
filant / 6 августа 2012 / 18:55
Очень красивый салат в виде арбуза. Можно приготовить и второй его вариант, а именно - заменить шампиньоны на варёный картофель на тёрке, с одной долькой продавленного чеснока и чёрным перцем. По желанию, можно ещё добавить в картофель и солёный огурчик на тёрке. Без этой дольки чеснока и чёрного перца вкус этого красивого салата будет явно пресным.
имя


Популярые сообщения