Последние новости
Советы /

Наждачные советы

Когда приходится шлифовать наждачной бумагой мелкие детали, можно сильно повредить кожу на кончиках пальцев. Чтобы не травмироваться, следует наложить наждачную бумагу на деревянный брусок и зажать в тисках, загнув предварительно её края.

Во время многих работ необходимо наворачивать наждачную бумагу на брусок. Вместо бруска для шлифовки мелких деталей лучше взять спичечный коробок. Он часто под рукой, и шкурку легко закрепить. Кусок нужного размера накладывается сверху раскрытого коробка, края загибаются внутрь и коробок задвигается. Работу можно продолжать!

Если наждачную бумагу наклеить на дощечку, то можно быстро очистить жало паяльника от нагара и окалины. А кусочки олова и канифоли, положенные на шкурку, помогут попутно ещё и жало облудить.

Если у вас в доме отсутствует брусок или точильный камень, то его заменит наждачная бумага. Прикрепите её кнопками к деревянной подставке. Так можно быстро заточить любой нож.

Если вдруг необходимо обрабатывать большие поверхности дерева или металла наждачной бумагой, то приходится крепить её разными способами. Рекомендуем для таких целей интересную колодочку, которая позволит быстро и удобно работать. Эта колодочка представляет собой что-то похожее на деревянную книжку со своеобразной «суперобложкой» из наждачной шкурки. Концы шкурки заправляются внутрь, будучи надёжно закреплёнными при закрывании благодаря двум рядам острых гвоздиков (или шурупов). Переплётом такой наждачной книги служит рояльная петля

У нас находят:
  • как быстро убрать неровности с деревяной поверхности
  • можно ли точильным бруском убрать неровности с деревянной поверхности
  • как выровнить кривые рамы наждачной бумагой
  • как выровнять деревянные рамы наждачкой
  • как в шлифмашинке закрепить наждачную
2 комментария
Gerald32 / 6 июля 2012 / 00:40
Сейчас продаются специальные держатели для наждачных шкурок. А ещё лучше приобрести подходящую шлифмашину, если приходится часто заниматься этим делом. Конечно, советы автора пригодятся многим, я ничего не имею против этой статьи, просто хочется дополнить. Ведь не всем доводится часто использовать наждачку.
Elena / 6 июля 2012 / 11:24
Столкнулась с проблемами при работе с наждачкой, когда перед покраской рам решила немного очистить их от всяких неровностей. Просто рукой работать невозможно. Закрепив наждачку на брусок довольно быстро выровняла поверхности рам. Наждачные советы из статьи обязательно приму к сведению. Например, про спичечный коробок сама не догадалась, а иногда им работать удобнее.
имя


Популярые сообщения