Последние новости
Рецепты /

Рецепты сырников

Вариант первый
Из расчета на одну порцию потребуется: творог 120 г, сливочное масла 15 г, 1 яйцо, соль 2 г, мука 10 г, сахар 10 г и сметана 25 г.
С начало нужно протереть через сито творог. В чашке растереть пол чайной ложки масла, добавить щепотку соли, ¼ желтка, 1 ч. ложку сахара, 1 ч. ложку сметаны и 1 ч. ложку муки. Размешать, добавить творог и сделать гладкую массу. Затем выложить на доску и посыпанную мукой. После этого нужно массу разделить на порции, придать сырникам круглую форму, остатком взбитого желтка смазать и обжарить в кипящем масле. К готовым сырникам можно добавить сметану, мед или фрукты.

Вариант второй
Для приготовления нужно: сладкая творожная масса или творог 250 г, 1 яйцо, сахара 2-3 ст. ложки и муки ½ стакана.
Для начала нужно смешать яйцо, творог, сахар, муку и размешать полученную массу. Сахар можно не класть в сладкую творожную массу. Столовой ложкой смоченной в воде набрать полученную массу, обвалять ее в муке и сформировать овальный или круглый биточек. Жарить их нужно на сковороде с двух сторон. Подать также можно со сметаной или вареньем.

У нас находят:
  • сырники в масле круглые
  • beato.ru Recepti_sirnikov
  • рецепт творог в кипящем масле
  • рецепт сырников
  • рецепт сырников в кипящем масле
2 комментария
vlad1004 / 3 сентября 2012 / 16:19
Я помню мама всегда делала такие, и как же они нам нравились, теперь обязательно заставлю жену прочитать и испечь это вкусное, оранжевое чудо!!! Вообще сырники считаются легким и питательным блюдом, а как завтрак они идеально подходят людям заботящимся о здоровом питании, так как калорийность сырников невелика.
uuualina / 10 сентября 2012 / 05:43
Мой муж всегда говорил мне, что не любит творог. Он ассоциировался у него с чем-то кислым и не вкусным. Недавно, я решила приготовить себе немного сырников. Из-за приятного аромата, муж решился попробовать кусочек. Сырники мы доедали вместе. Потом он, еще несколько раз просил меня, их приготовить. Обычно готовлю по второму рецепту, только еще ванилин добавляю.
имя


Популярые сообщения