Последние новости
Рецепты /

Большой семейный салат

Салат делается из зелени, которая очень полезна, можно каждый раз немного изменяя состав делать его по разному, что бы блюдо не приедалось и каждый раз было как другое. Он отлично подходит к ужину. Если отсутствуют помидоры и огурцы можно брать в качестве зелени только салат, шпинат и укроп. В любом случаи салат получится сытным и витаминизированным!
Итак, для приготовления понадобится большое блюдо, на которое будет выложен салат. Ингредиенты блюда как уже написано выше могут манятся и выбираться по индивидуальны предпочтениям. Рассмотрим вариант с листьями салата и шпината, отварным куриным мясо, свежими огурчиками, укропом. Перемащивается салат будет майонезом.
Сначала на тарелку выкладываются листья салата и шпината, их нужно не очень мелко порезать или порвать. Затем залить майонезом. Следующий слой — отварное куриное мясо, которое тоже поливается сверху майонезом, который, кстати, лучше готовить самостоятельно. Дальше идут огурчика, которые лучше порезать довольно крупно, так будет вкуснее. А в конце щедро притрусит все это укропом. Вот и салат готов, солить его не стоит. Если есть возможность лучше дать салату постоять в холодильнике пол часика.
Вместо куриного мяса можно класть говядину или ветчину или сделать вообще без мяса, а заменить его на твердый сыр. Огурчик при желании можно заменять на или дополнять помидорами, редисом, сладким перцем. Вместе с укропом можно использовать петрушку или кинзу. Салат можно дополнять хрустящими гренками.


У нас находят:
  • рецепт салата мой дом , моя крепость
  • семейный салат
2 комментария
Chudinca / 30 августа 2012 / 20:48
Я бы еще сбрызнула этот салат соком лимона. Мне тоже очень нравятся салаты, где сочетаются зелень и мясо. Легко усваиваются и питательные. Каждый раз на торжество пытаешься придумать что-то новенькое, а то традиционные селедка под шубой и оливье уже приелись. Надо будет этот рецепт тоже попробовать.
Commentator12 / 14 октября 2012 / 21:46
Да, по описанию хороший салат. Я так понял, что в нем дело вообще не в ингредиентах, которые, похоже, могут быть любыми, а именно в том, что он большой и семейный. Если удается семью собрать за таким салатом вместе, то уже совершенно неважно, из чего он там сделан - все и так хорошо. И женщинам не надо два часа на кухне за салатом проводить - такой может сделать и мужчина, минут за 10.
имя


Популярые сообщения