Последние новости
Статьи /

Живое японское чудо

Искусству выращивания бонсай более 2000 лет. В переводе - «растущее на подносе». Для украшения комнат этой культурой вам придётся соблюдать определённые правила их содержания: обязательно подрезать кроны и корни, закреплять ветки с помощью проволоки, каждые 2 года пересаживать, раз в 4-5 недель подкармливать.
Подойдут такие комнатные растения как фикус, толстянка, гардения. Можно использовать цитрусовые и кофейные деревья. Очень красиво будет смотреться композиция из азалии. Подумайте над выбором цвета и формы контейнера. Он поможет создать дополнительный декоративный эффект. Например, можно использовать камень с выемкой для грунта или различные подносы с дренажными отверстиями. Композицию дополнят камни и мох. Мох, кроме всего прочего, будет сохранять влагу в жаркие дни и сохранит почву от размывания при поливе.
Такому комнатному чуду необходима большая влажность воздуха, отсутствие сквозняков и перегрева. Не помещайте бонсай рядом с батареей. Поливать следует часто, а лучше погружать ёмкость с деревцем в воду, для того чтобы почва лучше пропиталась. Уход требует время и терпения, но результат будет радовать и удивлять всех окружающих долгие годы

У нас находят:
  • бонсай азалия
  • японское чудо для дома
  • бонсай з толстянки
2 комментария
Praktik1 / 12 августа 2012 / 20:09
Практически любую японскую вещь можно назвать чудом. Бонсай - не исключение. Но практически все японские идеи требуют тщательного и упорного труда, японцы - народ кропотливый. Так что, занявшись бонсай, будьте готовы к большому количеству затраченного времени, возможным неудачам и ошибкам. Однако достигнув в этом мастерстве успеха, получите море удовольствия, а если захотите - то и прибыль.
Chancy / 17 августа 2012 / 20:07
Наверное, каждая хозяйка хотела бы иметь у себя дома такое удивительное японское чудо) Жаль, что не у каждой есть возможность и время ухаживать за таким экзотическим "цветком". В любом случае, те, кому это удается, действительно заслуживают уважения, так как они не жалеют ни сил, ни нервов для получения вот такой маленькой радости у себя дома, которая радует всех окружающих))
имя


Популярые сообщения