Последние новости
Рецепты /

Жареная курица с пеперонатой

Италия – красивая и вечная страна с богатейшей историей. Может быть поэтому итальянская кухня славиться большим разнообразием. В каждом городе свои традиции, рецепты и особенности приготовления блюд. Поэтому итальянская кухня стала популярна и завоевала любовь гурманов во всем мире.

Ингредиенты: 4 филе курицы, пол чашки муки, 3 чашки молотых сухарей, 1 чайная ложка перца чили, свежая петрушка, пол чашки сыра пармезан, два яйца, 100 грамм сливочного масла, 50 грамм оливкового масла, соль, перец.
Для приготовления пеперонаты: два сладких красных перца, 50 грамм оливкового масла, одна луковица, 2 зубчика чеснока, один помидор, петрушка, соль перец.
Режем красные перцы полосками толщиной один сантиметр. На разогретой сковороде в оливковое масло добавляем порезанный лук, чеснок и сладкие перцы. На среднем огне готовим 10 минут, чтобы лук и перец стали мягкими. Добавляем порезанный помидор и уменьшаем огонь. Посолить и поперчить, готовить еще 20 минут. За две минуты до окончания добавить петрушку. Снять с огня и поставить остывать.
В миксере смешиваем сухари, перец чили, петрушку, тертый сыр, перец и соль. Полученную смесь высыпаем в тарелку. Куски куриного филе обваливаем в муке. В небольшой емкости взбить яйца, окунаем филе в яйца затем в подготовленные сухари. Разогреть духовку до 190 градусов. Помещаем филе в емкость и кладем туда сливочное и оливковое масло. Выпекаем по десять минут с каждой стороны. Подавать готовое хрустящее филе, положив сверху две ложки пеперонаты.

1 комментарий
kanitel / 2 августа 2012 / 18:45
Очень люблю блюда итальянской кухни, знаю много интересных рецептов, но жареную курицу с пеперонатой еще ни разу не встречала. На вид очень красивое и вкусное блюдо, да и в приготовлении вроде ничего нет сложного. Надо будет устроить небольшой итальянский вечер и приготовить это блюдо. Сейчас как раз сезон хороших перцев и томатов.
имя


Популярые сообщения