Последние новости
Советы /

Кризис можно победить

В жизни каждого рано или поздно наступает момент, когда мы понимаем, что наступил кризис. Раньше жил, и все казалось нормальным. И работа, и семья, и друзья. И вот уже все не устраивает и вызывает мрачные мысли. И работа скучная, и шеф - самодур, и человек рядом, раньше такой любимый, все делает не так и только раздражает своим присутствием.
Чаще всего к такому состоянию приводит нервное перенапряжение, когда начинает казаться, что все проблемы, которые вдруг разом навалились, решить невозможно.
Что делать? Сначала определяемся с тем, какие чувства мы сейчас испытываем. Чувство одиночества? Начинаем как можно больше общаться! В идеале, конечно, с психологом, но подойдут и друзья, и интернет-сообщества.
А, может быть у вас депрессия? Ничего не хочу, не могу, не получается? Даем себе время отдохнуть и снимаем напряжение массажем, медитацией, работой с психологом. Слушаем музыку, читаем книги, смотрим комедии, идем на дискотеку.
А потом включаем волю и анализируем. Теперь вы обязательно увидите возможности, которые в момент обострения кризиса были не видны, а анализ обязательно приведет к правильному решению накопившихся проблем.

1 комментарий
kanitel / 14 июля 2012 / 17:03
Как правило такой кризис чаще всего вызван переутомлением. Возьмите выходной, а лучше два, и уезжайте на природу - на базу отдыха, на пикник. Причем если близкие раздражают - езжайте в одиночку. Отключите компьютер, телефон. Возьмите книгу, погуляйте по лесу. Это немного успокоит и приведет мысли в порядок. Главное не пропустить начальную стадию, иначе дальше самостоятельно выходить из кризиса очень тяжело, а к психологу надо еще дойти.
имя


Популярые сообщения