Последние новости
Рецепты /

Творожные рогалики с яблоками

Выпечка должна приносить не только наслаждение отменным вкусом, но еще и пользу. Особенно это касается изделий для детей и тех, кто следит за фигурой. Если Вы хотите побаловать себя и близких вкусными и полезными рогаликами, то попробуйте приготовить их с использованием творога, а вместо варенья или повидла положите внутрь яблоки. Получится очень вкусно!
Для 24 рогаликов Вам понадобится:
1. Творог нежирный -300 г,
2. Масло сливочное – 150 г,
3. Мука пшеничная – примерно 2 стакана,
4. Яблоки крупные – 2 шт.,
5. Сахар -120-150 г,
6. Сода на кончике ножа,
7. Ванилин.
Творог смешайте с содой, добавьте охлажденное порезанное на кусочки масло и как следует перемешайте до получения однородной массы. Всыпьте муку и ванилин, замесите тесто, заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник. Яблоки помойте, очистите от кожуры и семян и порежьте на небольшие тонкие кусочки, пересыпьте сахаром и перемешайте. Тесто выньте из холодильника и разделите на 3 части. Раскатайте из теста круг диаметром примерно 30 см и разрежьте его на 8 частей, как режут торт. На широкий край каждого треугольника положите яблоки и скатайте тесто в рогалик. Точно так же сделайте еще 23 рогалика. Выпекайте их на сухом противне примерно 20 минут в духовке, разогретой до 175* С.

У нас находят:
  • творожные треугольники с яблоками
  • творожные рогалики с яблоком
  • творожные треугольники с сахаром внутренний рисунок
  • слоеные рогалики с яблоками
  • треугольники с яблоками -слоеные
1 комментарий
dgiber / 26 июля 2012 / 16:54
Вкусно-то - вкусно, спорить не о чем. Только вот для борцов, а скорее борчих, за стройную фигуру печеные рогалики вряд ли блюдо полезное. Скорее, наоборот. Даже и с творогом, и с яблочками. Мука, да сахар, да масло! Это - прощай, фигура, называется. Из всего рецепта, если мы говорим о здоровом питании, только яблоки и творог можно оставить. Ну, еще соду. На кончике ножа. А остальное, уж простите! Талия дороже.
имя


Популярые сообщения