Последние новости
Статьи /

Фермерство - занятие для настоящих энтузиастов

Деревня...Что ассоциируется у нас с этим понятием. Многие вспоминаю летние каникулы у бабушки, для других это чистый воздух и отдых на природе. А для кого-то это ежедневный труд. Фермеры - это люди, которые на свой страх и риск организовали свое хозяйство. Но так ли легко быть фермером? Конечно же нет. Особенно сейчас, когда погодно-климатические условия изменяются не то что ежегодно, а ежемесячно.
Ясное дело, что никто не начинает заниматься сельским хозяйством спонтанно. Практически всегда это обдуманное и взвешенное решение. Ведь фермер должен уметь не только правильно распоряжаться деньгами, но и иметь определенные навыки и знания в сфере агрономии, животноводства и других отраслях сельского хозяйства.
К тому же, если учесть, что в странах ЕС все фермерское хозяйство автоматизировано на 75-85%, то у нас эта цифра не превышает 30-40%, то получается, что для занятия фермерством необходимо не малое количество наемных рабочих, а это дополнительные затраты. Ведь наемного рабочего мало интересуют погодные условия и другие проблемы фермеры - за выполненную работу нужно платить.
Никто не приходит в фермерство случайно. Только настоящие энтузиасты и патриоты своего дела смогут с достоинством нести эту ношу.

У нас находят:
  • занятие фермерством
  • статьи по фермерству
  • статья о фермерстве
  • статьи про фермерство
1 комментарий
sakv / 17 июля 2012 / 17:31
Да, фермерством занимаются и правда энтузиасты. Причем храбрые. И не в погоде дело. Самое страшное - свои же завистливые соседи, от которых приходится защищать урожай и вообще все в хозяйстве, полагаясь лишь на себя, поскольку государство не защитит. По всем опросам, настоящий грабеж - с техникой, оружием - созревшего урожая стоит на первом месте в списке проблем отечественного фермера.
имя


Популярые сообщения