Последние новости
Статьи /

Бамбуковая ширма

Ещо один интересный вариант ширмы легко изготовить из кусков бамбука. Нередко в доме есть ненужные бамбуковые удочки, куски бамбуковых опор и просто бамбуковые палки.

Их несложно выложить на основу (фанера, тонкий лист метала или пластика) и приклеить к основе водостойким клеем.
Укладывать куски бамбука на лист нужно в одном направлении, заполняя все пространство основы без пропусков. Если вы планируете одностороннюю ширму - ваш труд окончен. Если ширма двухсторонняя, вторую сторону можно также сделать из бамбука, можно расписать основу красками в восточном стиле или натянуть подходящую по рисунку ткань. Основу, вместе с бамбуком и тканью, поместить между двумя рамами и закрепить. Для удобства закрепления рамы не забудьте оставить припуски по всем сторонам основы.
Использование бамбука очень полезно, потому что там нет химикатов, бамбук это естественная вещество, а как мы знаем сейчас стало модным отделка дома из разных природных ресурсов.
Желаю удачи вам с созданием неповторимой уникальной ширмы.

У нас находят:
  • изделия из бамбука своими руками
  • что можно сделать из бамбуковой палки
  • делаем ширму из бамбука
  • ширма своими руками из палок
  • ширмы бамбука
2 комментария
Таня / 8 июля 2012 / 13:57
Делали с мужем такую ​​ширму, но у нас раскраска чуть другая, мы разрисовали ее красками и у нас получилась сакура. Делали так же как написано в этой статье.
Kaxovka / 9 июля 2012 / 22:23
Это прекрасный вариант для тех кто любит все делать своими руками. Такая ширма прекрасно дополнит интерьер любой квартиры. При этом Вы получаете качественное, не токсичное и экологически чистое изделие. Но мне кажется, что найти дома такое количество удочек будет очень тяжело, поэтому можно просто купить материал, а в домашних условиях сделать само изделие.
имя


Популярые сообщения