Последние новости
Советы /

Как сверлить кафель

Рано или поздно, но в процессе ремонтных работ возникает необходимость просверлить плитку. Как это сделать правильно, чтобы не повредить хрупкий кафель? Выйдет довольно аккуратно, если знать, как именно сверлить кафельную плитку.

Сначала нужно маркером достаточно ярко отметить место, где требуется просверлить отверстие. Не так важен цвет, важно, чтобы след маркера был ясно различим на поверхности плитки. Чтобы сверло не скользило, требуется на плитку сверху наклеить кусочек малярной ленты либо скотча.

Начинать сверлить лучше сверлом с напайкой из победита. После того, как сделано небольшое углубление, можно заменить сверло, чтобы сверлить керамику дальше. Главное - не спешить в процессе. Аккуратность и постепенность поможет сделать нужное отверстие и не сломать плитку. Впрочем, поломанную плитку также не стоит спешить выбрасывать, она может пригодиться для заделки углов или создания декоративной мозаики.

Сверление проводят на минимальных оборотах, режим перфоратора и ударный режим нужно выключить (сильная вибрация может разрушить плитку). Пыль следует аккуратно стряхивать на бумагу либо собирать пылесосом. После проведения операции скотч отклеивают - и плитку можно монтировать.

У нас находят:
  • ubortsa v vanne seks
  • сверлить плитку победитом
  • ??? ????????? ??????????? ????????? ? ????????? ???????
  • чем сверлить кафель чтобы не сломать
  • как перфоратором не сломать плитку
3 комментария
Igor1313 / 5 июля 2012 / 18:49
Согласен с рекомендациями, от том, что сверлить кафель нужно сначала небольшим сверлом по металлу, а уже потом "стандартным". Вместо скотча или малярной ленты можно использовать кусочек пластилина. И еще, нужно не забыть выключить функцию удара в перфораторе, иначе кафельная плитка обязательно расколется.
Руслан / 5 июля 2012 / 20:00
Вы даже не представляете сколько раз я ломал кафель каждый раз сверля его.rnСейчас только профессионалы могли так делать. А если использовать воспользоватся этим методом, то и не надо будет менять кафель.rnИ согласен с вами тоже, лучше сверлить маленьким сверлом, а потом после маленькой дырочки думаю нужное вам отверстие сделаете без труда.rn
SergeyPoshep / 5 июля 2012 / 20:22
Мне самому интересно было знать, как сверлить кафель правильно. Потому что планирую повесить у себя в ванной полочку, а для этого нужно как раз просверлить в кафеле пару дырочек. Теперь вот осталось найти сверло с победитом, как написано в этой статье, и аккуратно попробовать осуществить сверление в кафеле.
имя


Популярые сообщения