Последние новости
Статьи /

Подводные камни стабильных отношений

У всех семейных пар рано или поздно возникают конфликты и ссоры. Зачастую, их можно было бы избежать, прислушайся один партнер к другому. Так каких подводных камней стоит избежать при «строительстве» стабильных отношений?

1. Привычка – вторая натура. Однако в серьезных отношениях привычка является пагубным фактором. Чувствам всегда нужна свежая струя, иначе они, как цветок, просто завянут.

2. Легкий доступ к интимному. За секс теперь не надо бороться, стабильные отношения предполагают доступность сексуальных фантазий и их удовлетворение. А прожить с одним партнером всю оставшуюся жизнь не каждому по душе.

3. Теперь не нужно заботиться о своем внешнем виде. Достаточно просто причесать волосы и заменить улыбку на лице маской из огурцов. Но не каждый мужчина сможет долго терпеть рядом с собой женщину, которая не следит за собой.

4. Все острее партнеры чувствуют недостатки друг друга. Начинаются взаимные претензии и требования. Недостатки раздражают до такой степени, что порою случаются ссоры.

5. Быт. Бытовые конфликты, наверное, самые мелочные, но при этом больше всего раздражающие. Споры о том, кто пойдет выносить мусор сегодня, неприятие его носков в ванной комнате. Все это накапливается и иногда доходит вплоть до разрыва.

6. Каждый стремится перетянуть одеяло внимания на себя. И тут уже совсем не до того, что хочет партнер в данный момент, главное, чтобы себе любимому постоянно уделяли внимание и боготворили.

7. Партнеры показывают свое влияние друг на друга. Часто в присутствии других людей. Здесь уже начинается потребительское отношение.

8. Умышленное замалчивание каких-либо фактов и действий. Порою даже маленькая ложь оставляет большой след в отношениях.

9. Неспособность партнеров прийти к общему компромиссу. Никто не хочет уступать другому. А ведь способность уступить позволит сохранить отношения.

4 комментария
луиза / 5 июля 2012 / 17:56
Если есть любовь, то и огурцы на лице не помешают и грязные носки можно постирать. А если ее нет, то никакие перечисления подводных камней при стабильных отношениях не помогут. И еще один очень важный пунктик, если в отношениях между партнерами присутствует смех, юмор, то это надолго, даже может навсегда.
Nana / 5 июля 2012 / 18:49
Какими бы стабильными не были отношения,- и их подстерегают подводные камни. И эти камни, рано или поздно выуживаются на поверхность. Это - и проблемы, которые имеют свойство накапливаться, и обиды, которые не были озвучены... Все это долго-долго копится в глубине души и однажды вырывается наружу. Все эти девять причин из статьи сублимируются... и, как снежный ком, прокатывают по чувствам. Так неужели эти мелочные причины, сильнее чувств?
Igor1313 / 5 июля 2012 / 18:54
На самом деле, основных "подводных камня", разрушающих стабильные отношения, всего два. Первый "камень" - это, как указано в статье, "наплевательское" отношение женщины к свей внешности после замужества. Второй "камень" - ухудшение потенции у мужчин среднего возраста. Алкоголизм и прочие отклонения я не рассматриваю...
Руслан / 5 июля 2012 / 20:01
В отношениях должно быть всё, главное это гармония, когда все любят друг друга и нет ни каких камней. Для меня ещё гармония это когда есть уважение друг к другу, если нет уважения то и нет никаких нормальных отношений. Уважайте друг друга и тогда вы всегда будете вместе, это закон. Любовь это то что держит нас на плаву.
имя


Популярые сообщения