Последние новости
Рецепты /

Печенье Амаретти

Необходимые ингредиенты:
2 яичных белка
2,3 стакана миндаля
1 ч. л. соли
3/5 стакана сахара
1 ч. л. экстракта миндаля
15 вишен
1 ч. л. экстракта ванили
Способ приготовления:
Измельчить миндаль и смешать его с половиной сахарного песка. В след за этим, яичные белки взбиваются до образования густой пены, и к ним добавляется оставшийся сахар, все хорошо взбивается с ванильным экстрактом, миндальным экстрактом и миндальной массой.
Духовой шкаф разогреть до температуры 180 градусов. Противень смазать сливочным маслом и устелить бумагой для выпечки.
Из получившегося теста необходимо слепить небольшие шарики – печенья ,выложить их на противень и сверху немного придавить. В центр каждого из них поместить по вишне и вдавить её. Печенья с вишней выпекаются на протяжении 25 минут. Готовым печеньям дать остыть минут пять и после этого выложить с противня на блюдо. Угостите свежей выпечкой домочадцев и гостей.
Небольшой совет: печенье с вишней замечательно может храниться по нескольку дней в холодильнике и пару недель в морозилке. Правда, перед подачей печенье лучше разогревать в духовом шкафу.

У нас находят:
  • печенье амаретти рецепт
  • как сделать печенье амаретти дома
  • печенье амаретти
  • timoffeeva
2 комментария
TimoFFeeva / 5 июля 2012 / 23:26
Угощала меня бывшая свекровь миндальным печеньем, ммм, это было ну ооочень вкусно! Рецептом от нее я, по молодости лет, не обзавелась . А жаль. Кстати, состав этого печенья похож на тот , только здесь еще вишенки добавлены. На вид печенюшки выглядят не очень привлекательно, но за миндальный вкус и море орехов можно все простить. :) Забираю рецептик себе в блокнот. Спасибо!
Frau / 5 июля 2012 / 23:34
Довольно интересно и в то же время просто. Очень люблю миндальное пиржное, печенье и торты. Но обычно покупаю что-нибудь готовое. А тут так легко, быстро и из вполне доступных продуктов. Обязательно попробую сделать! Спасибо. По моему опыту — простые рецепты, как правило, дают самый лучший результат.
имя


Популярые сообщения