Последние новости
Рецепты /

Тушеные вешенки с чесноком

Не составит особых трудов, каких-то особенных усилий приготовить грибочки вешенки с чесноком. Чтобы приготовить простое вкусное блюдо, надо закупить полкило вешенок, зелень укропа, петрушки, масло растительное, пару зубчиков чесночка. А перец с солью добавляйте сколько хотите – на любителя, некоторые люди добавляют лишь щепотку соли, а кто-то любит побольше.

А вот сам рецепт тушеных грибов с чесноком. Для начала вымойте вешенки, удалите из них ненужные части. Грибы выложите на полотенце, дождитесь их высыхания. Помойте зелень, затем просушите. Чеснок с зеленью порежьте помельче.

Поставьте на огонь сковородку, влейте растительное масло. Грибочки пожарьте до золотистого цвета. Отставьте готовые грибы и приступайте к готовке ароматного маринада. Итак, маринад готовится быстро. Для этого смешайте в отдельной посуде чеснок, уксус (не переборщите с ним), соль, перец черный и прочие специи по желанию. Хорошенько все смешайте.

Грибы положите на тарелку, полейте приготовленным ароматным соусом, посыпьте сверху зеленью. Тушеные вешенки с чесночным маринадом готовы. Приятного аппетита!

У нас находят:
  • вишенки с соевым соусом
  • вешенки под чесночным соусом
  • вешенки рецепты
  • рецепты из вешенок
  • вешенки с чесноком
3 комментария
Kaxovka / 5 июля 2012 / 20:56
Очень вкусное блюдо. Так как я люблю все острое, то при его приготовлении я добавляю немного перца чили. Подобным образом можно готовить и другие грибы, так как шампиньоны, маслята, но как все равно вешенки получаются сочнее и вкуснее. Кроме этого с этим блюдом очень хорошо сочетается овощной салат и гарнир из варенного риса. А кому не по душе чесночный соус его можно заменить соевым.
catenacco / 5 июля 2012 / 22:02
Очень вкусный рецепт. Я сам люблю вешенки, особенно тушеные, но с чесночным соусом еще не пробовал. Острое мне не нравится, поэтому часто я избегаю чеснок. Может и правда стоит попробовать вешенки с соевым соусом? Буде возможность - так и сделаю. Мне кажется, что это блюдо очень неплохо сочетается с итальянским спагетти.
wolf-anarhist / 6 июля 2012 / 03:16
Умм...аппетитно выглядит, аж слюнки потекли. Интересно, как оно на вкус? Надо будет сделать как-нибудь, самое главное, что рецепт простой до безобразия. rnЛюди, кто-нибудь знает какие-нибудь необычные рецепты для приготовления вешенок?
имя


Популярые сообщения