Последние новости
Новости /

Дом работница научилась варить суп из плавленного сыра

Не секрет, что звезды делают все возможное, чтобы их личная жизнь не стала всеобщим достоянием. Но есть категория людей, для которых это не тайна. Они постоянно находятся рядом и знают, что едят любимцы публики, какое белье носят, от каких вредных привычек и комплексов страдают. За рубежом прислуга, устраиваясь в дом знаменитости, подписывает договор о неразглашении. В Украине и России такого пока нет. И часто именно благодаря домработницам и няням становятся известны пикантные подробности из жизни звезд. Недавно в российских газетах появились откровения Людмилы Ивановны Дородновой - пожалуй, самой известной домработницы в стране. Еще бы! Ведь служит она у самой Аллы Пугачевой! Люся (так Примадонна называет свою первую помощницу) уже и сама стала живой легендой.

К Пугачевой Люся попала неслучайно. Окончив химико-технологический техникум, она устроилась на Подольский химзавод. Очень любила ходить на концерты звезд эстрады, особенно Тамары Миансаровой. Доходилась до того, что стала в доме Тамары своим человеком, а в один прекрасный день артистка предложила Люсе бросить завод и идти к ней в костюмерши и помощницы по хозяйству. Позже Дороднова была домработницей у певицы Ларисы Мондрус, пока та в 1980 году не эмигрировала в Италию. После этого Люсю звали к себе и Эдита Пьеха, и Валерий Ободзинский.

Людмила загорелась желанием попасть в дом Пугачевой. Фильм "Женщина, которая поет" просмотрела 160 раз! Познакомиться с Аллой, которая была на пике популярности, было непросто, но Люся не отчаивалась: она хорошо знала художницу Елену Пелевину, разрисовывавшую легендарные пугачевские балахоны. И в один прекрасный день напросилась отвезти певице очередной наряд. Пугачева тогда жила в однокомнатной квартирке в Москве возле станции метро "Ждановская" со своим мужем - режиссером Александром Стефановичем. А в только что полученной квартире на Тверской вовсю шел капитальный ремонт.

Во второй раз Людмила отправилась к Алле с бутылкой армянского коньяка, и после беседы певица дала своему директору (впоследствии - мужу) Евгению Болдину указание оформить Дороднову костюмером. Так сбылась заветная мечта Люси. Поначалу она ездила с хозяйкой на гастроли как костюмерша, а потом стала домработницей: следила за порядком, готовила, ухаживала за собаками.

В начале 80-х Людмила Ивановна вышла замуж, но с супругом не жила, всегда говорила: "Алла мне дороже мужа!" Кстати, детей у нее нет. "Алла и Филипп - мои дети", - твердит Дороднова. За 26 лет(!) совместной жизни с Аллой Борисовной Люся стала почти такой же авторитетной, как ее звездная работодательница. Даже снялась с ней в фильме "Пришла и говорю".

Некоторые "приближенные к трону" считают Людмилу серым кардиналом при владычице Алле и побаиваются ее. Ведь Дородновой позволено все. Она единственная, кто может в любое время общаться с Примадонной, ворчать, ругаться со звездной братией. Однажды Люся и Алла поссорились и не общались целый год, но в конце концов Пугачева сделала первый шаг к примирению. Раньше, когда певица обитала в московской квартире на Тверской, дабы она избежала ненужных встреч с навязчивыми поклонниками А. Б., во входной двери проделали смотровое окно наподобие тюремного. И часто пришедшие к Борисовне в гости видели забавную картину: в окошке сперва появлялось дуло ружья, а потом и страж порядка Люся. Домработница за многие годы заслужила доверие и любовь хозяйки. Даже получила от нее дорогой подарок - квартиру в Москве. Но переехать Люсе, видимо, не суждено, так как она привыкла постоянно находиться рядом с хозяйкой.

На днях российские СМИ напечатали интервью с Дородновой о ее жизни с Пугачевой. Люся рассказала, что на все сплетни о себе Примадонна реагирует нормально, ей даже нравится, когда о ней судачат. "Ну и на здоровье! - повторяет Алла Пугачева. - Пусть говорят!" Кстати, по словам Люси, она многому научилась у хозяйки. Например, варить суп из плавленого сырка и жарить... свежие огурцы! "Это коронное блюдо Аллы, - признается домработница. - Я сперва удивилась, возмущаться стала, Алла меня даже с кухни прогнала. Правда, потом, когда я попробовала ЭТО, мне даже понравилось: на молодые кабачки похоже". Да и Люся балует Примадонну разными вкусностями. Певице нравится, как домработница готовит, лишь иногда она берется критиковать: "Ты собачкам готовишь лучше, чем мне!" Но Люся специально это делает, чтобы Алла добавки не просила и не поправлялась.

У нас находят:
  • с чем сварить суп
  • дома работница зарубижом
  • алла пугачева и софия ротару поссорились
  • суп примадонни с сиром
  • люся,работница пугачевой
имя


Популярые сообщения