Последние новости
Советы /

Для чего вам домашний персонал?

Вам предстоит непростая задача - из большого количества предложений выбрать того единственного человека, работа которого наилучшим образом будет отвечать Вашим представлениям о том, как должен воспитываться и обучаться ребенок или содержаться дом и сад. Иначе говоря, найти человека, которому можно доверить самое дорогое, при этом самому спокойно заниматься своей профессиональной деятельностью, отдыхом, и т.д.

Прежде всего, спокойно и собранно проанализируйте свою ситуацию сами.
Безусловно, не существует универсальных советов и подходов, руководство которыми, даст 100 % гарантию успешного решения с первого раза столь сложного вопроса, однако, мы очень надеемся, что после прочтения изложенного здесь, многие почувствуют себя увереннее, что само по себе немаловажно.

Итак , Совет № 1 Первое с чего следует начать - это дать самому себе ясные и четкие ответы на вопросы:

для чего Вам необходим домашний персонал? Какие обязанности Вы планируете возложить на него?

Записывая ответы на эти вопросы, разбейте список на две части, первая из которых будет составлять безусловные приоритеты, а вторая- желаемое, но не являющееся жизненно-необходимым.
Закончив формирование такого списка, постарайтесь критически оценить написанное с точки зрения его полноты и соразмерности решаемой задачи. От его содержания и сделанных Вами выводов будет зависеть, какой человек придет к Вам в дом, и как могут складываться Ваши будущие с ним отношения.

Следует понимать, что высококвалифицированный персонал и уровень образования и интеллекта- вещи связанные, что в свою очередь предполагает и задает определенный характер общения с ним. Таким образом, определитесь: к чему Вы готовы, а что излишне обременительно для Вас.

Желание получить за одну зарплату все сразу, например, полноценный уход и развитие ребенка с одной стороны и уход за домом – с другой, часто тоже заканчиваются плачевно, так как в результате не будет ни того, ни другого, а Вы станете заложником ситуации и человека, безответственно согласившегося взвалить на себя неподъемную ношу, тем самым, как бы, сняв с себя вопрос ответственности за результаты своей деятельности.
Сформировав список квалификационных требований и объема работ, Вы сразу почувствуете себя уверенней.

2 комментария
mlenos / 5 июля 2012 / 23:10
Домашний персонал может позволить себе богатая семья. И такой персонал нужен лишь тогда, когда живёшь в больших апартаментах, когда семья состоит не из двух человек, а с большого количества. Так нужно и убирать в доме, и готовить кушать, и стирать, и ухаживать за садом за домом. В некоторых семьях домашний персонал становится неотъемлемой частью семьи.
dgiber / 30 июля 2012 / 16:53
Время, потраченное на составление каких-то бесполезных (по моему мнению) списков-анкет для подбора персонала, лучше использовать на уход за тем же садом или заботу о детях. А человека надо узнавать не по пунктам разумных документов, а при личном общении, по собственным ощущениям, интуитивно даже. Списки, анкеты, пусть даже очень подробные и полные, живого человека узнать и описать не помогут. Живое может узнать только живое. Списки – просто мертвый кусок бумаги.
имя


Популярые сообщения