Последние новости
Рецепты /

Салат из брокколи

Если вкус сырой брокколи кажется вам слишком резким, отварите ее в течение 4 минут, промойте в холодной воде и обсушите, прежде чем класть в салат.

Время приготовления 20 минут

1/4 чашки бальзамического уксуса
2 ст. л. дижонской горчицы
2 ст. л. меда
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. черного перца
2 ст. л. льняного масла
2 ст. л. оливкового масла холодного отжима
2 кочана брокколи
1 маленькая красная луковица, нарежьте тонкими полукольцами
1/2 чашки целого миндаля, обжарьте и крупно порубите
1/2 чашки сушеной клюквы
110 г козьего сыра, раскрошите

1. В большой миске взбейте для соуса уксус, горчицу, мед, соль и перец. Добавьте льняное и оливковое масло, взбивайте до однородной консистенции. Отставьте в сторону.

2. Разделите кочан брокколи на кочешки и положите в соус. Отрежьте концы черешков и с помощью овощечистки срежьте толстый верхний слой кожицы. Нарежьте их соломкой в кухонном комбайне или вручную.

3. Положите в миску нарезанные черешки, лук, миндаль, клюкву и хорошенько перемешайте. Посыпьте сыром.

У нас находят:
  • украшения стола из брокколи
  • салаты из брокколи
  • брокколи черешок
  • брокколи черешки
  • салат из брокколи в свежем виде
6 комментариев
Igor1313 / 5 июля 2012 / 20:07
Честно говоря, я очень сомневаюсь, что салат из брокколи будет украшением стола. Брокколи - очень специфическая капуста, насыщенность йодом дает овощу своеобразный горьковаты вкус, который вряд ли исправит 4-минутная варка. Естественно, брокколи ни в коей мере не является "плохом овощем", и в первых блюдах он уместен.
Igor1313 / 5 июля 2012 / 20:07
Честно говоря, я очень сомневаюсь, что салат из брокколи будет украшением стола. Брокколи - очень специфическая капуста, насыщенность йодом дает овощу своеобразный горьковаты вкус, который вряд ли исправит 4-минутная варка. Естественно, брокколи ни в коей мере не является "плохом овощем", и в первых блюдах он уместен.
Kaxovka / 5 июля 2012 / 20:28
Не буду спорить по поводу украшения стола, но то, что этот салат богат витаминами - это правда. Проблема в том, что зачастую жители больших городов не имеют огородов, редко ходят на рынок, а потому покупают брокколи в супермаркетах, где чаще всего этот овощ можно найти только в замороженном виде. Настоящий салат из брокколи - это тот салат, который приготовлен из свежего кочана.
SergeyPoshep / 5 июля 2012 / 20:28
Салат из брокколи - это просто вкуснятина, я делал такой салат вот именно по этому рецепту и получилось очень вкусно. Кроме этого, такой салат насыщен витаминами и полезен, поэтому я постоянно сажу дома на грядке брокколи, потому что это моя любимая капуста. Рекомендую попробовать и вам сделать этот вкуснейший салат.
natalishoklova / 5 июля 2012 / 20:31
Конечно эта капуста на любителя, но ее стоит полюбить потому что в ней содержится очень много витамин, больше чем в обычной капусте, и салат с этой капусты будет придавать человеку энергию и молодость. Брокколи даже лечит некоторые заболевания как у взрослых так и у детей, детям можно ее довать уже в 7 месяцев.
DvaCcourB / 17 июля 2017 / 14:05
аренда катеров Сочи Аренда катера – это идеальный способ подготовить праздник или просто необычный день для своих самых близких людей. Провести день на борту шикарной красавицы-яхты в кругу семьи – можно ли представить более приятное времяпрепровождение ?! Отойдя подальше от суетливого побережья , вы сможете почувствовать истинное умиротворение и покой , не думать о всех Ваших трудностях и просто полюбоваться иссиня-зеленой гладью и шикарными видами приморской зоны Сочи . rn Если Вы возьмете с собой рыболовные снасти , вы сможете получить удовольствие от рыбалки в открытом море, а после этого сразу же подать на стол вкуснейшую только что выловленную рыбу – яхты компании “Два Капитана” имеют весь комплект оборудования, необходимый для приготовления пищи . Чтобы отдохнуть от солнца и жары , вы можете расположиться в прохладной комфортной каюте нашей яхты . rnКомпания “Два Капитана” стремится удерживать расценки на аренду на минимальном уровне. В зависимости от того, на сколько Вы хотите взять яхту в аренду , наши расценки могут только становиться ниже . Планируя какое бы то ни было празднование, Вы можете связаться с нами и заранее договориться с нами о дне и времени , на которое Вами будет заказана аренда катера. Наши цены не могут Вас не порадовать ! Организовывая любое празднество на яхте компании “Два Капитана”, Вы можете не сомневаться – это событие подарит всей компании массу приятных эмоций и надолго останется в памяти . rn По какому бы поводу Вы ни брали яхту в аренду, стоимость наших услуг может только снижаться – у нас нет никаких дополнительных наценок.
имя


Популярые сообщения